こんにちは。工事部の太田です!
先日、ジャガイモを早く消費する必要があったので、いっそのことお昼は「ジャンクフード」にしよう!と思い、買い出しに「業務スーパー」に行ってきました!
ナゲットは確定ですが、ホットドッグとカツサンドは最後まで悩みました……。
結果、メンチカツサンドにしたところ。

ジャガイモ(頂き物!)
メンチカツ→400円の半分使用
ナゲット→400円の半分使用
パン→100円 キャベツ→100円
総額600円÷4人 で1人当たり150円!!!!
実際はサラダ油や調味料や飲み物代も掛かっているのでもっとしてるのでしょうがwなんとなく凄いことをやった気持ちになってます(自画自賛)
業務スーパーさんは最高ですね!!!!!来週も行きますw